Автор Тема: И всё таки они существуют или моё первое знакомство с настоящим ментом  (Прочитано 1937 раз)

Оффлайн Frust

• Руководитель внедорожного комитета
  • Председатель Федерации
  • ас
    • Просмотр профиля
Вот что произошло с одним моим знакомым человеком:

Цитировать (выделенное)
Полтора года владея собственным автотранспортом я уже было начал думать, что байки про плохих ДПСников это миф, т.к. попадались только довольно вежливые и приветливые
Однако вчера я понял, как глубоко я ошибался:
25.10.2009 г., выполнив поворот с ул. Корнетова на пр.им. газеты Красноярский рабочий (ост. нефтебаза), был выдернут из левого ряда сержантом ДПС.
Сержант мне объяснил, что на ул. Корнетова висит знак поворот налево запрещён (видимо не так давно, т.к. сколько жил в Кр-ске всегда все там ездили, сейчас живу в г. Железногорске), у инспектора я спросил: "этот знак недавно там повешали!?", на что он мне ответил – «возможно». Но судя по 4-5 остановленным машинам было ясно, что стояли они там специально для отловки всех повернувших.
По ТВ уже был репортаж о таких действиях ДПС и объяснялось, что гайцы должны были стоять и предупреждать о новом знаке, а не штрафовать уже после проезда перекрёстка.
Вобщем я решил позвонить на телефон доверия. Слушайте отличная служба - фик дозвонишься, никто трубку не берёт (я звонил по номеру, который был наклеен на заднем стекле ДПС: +73912111989).
После меня также из потока было выдернуто ещё 2 машины и я поговорил с водителем из одной, который тоже сразу кинулся смотреть документы обоих ДПСников.
Он объяснил, что уже были преценденты, что этот знак запрещает поворот только на крайнюю левую полосу.

Я сел в машину ДПС.
Второй инспектор ДПС решил узнать какие у меня проблемы (моя первая ошибка - начал объяснять ему суть моей претензии), я сказал, что считаю действия инспектора не правомерными (именно это я собирался написать в протоколе и ехать дальше) и после просьбы пояснить, передал рассказ водителя про поворот на другую полосу.
Тогда инспектор начал спрашивать у меня, что заполнять протокол или постановление, я поинтересовался, а не суд ли выносит постановление?!
Он мне объяснил если я согласен, то выписывается один документ, если нет, то другой (по-моему маразм).
Весь разговор пересказывать смысла нет, но уже тогда инспектор повышал на меня голос и провоцировал на оскорбления.
После завёл песню про то, что у меня тонировка и сейчас поедем на пункт ТО её измерять, на что я неоднократно ему повторил, что никуда не поеду.
Так как я был не один (жена стояла рядом с машиной ДПС), я её попросил узнать телефон доверия ГУВД по Красноярскому краю, она узнала +73912227509, но там видимо в воскресенье тоже выходной.
После переперания инспектор видимо понял, что я никуда не поеду, кинул мне в ноги водительское и тех паспорт со словами вали отсюда.
Я не долго думая, поднимаю и думаю валить пока этот псих еще держит себя в руках.

Выхожу, хватаю жену, говорю пойдём он меня отпустил, на она меня остановила, т.к. заметила что не все документы он мне отдал (а я им отдавал портмоне со всеми доками).
Смотрю, а у меня в руках вообще не мои документы, а эта сука сидит и машет моим портмоне с ехидной улыбкой.
В машину уже сел другой водитель.
Через открытую дверь инспектор начинает мне предъявлять, что я вырвал у него из рук чужие документы!
Начал угрожать уголовным делом и собирать ещё всякую чушь. Я сказал, что у меня есть свидетели и не пойти ли ему в жопу ...
После он отдаёт мне мои документы в руки через другого водителя, но при этом что то говорит, но что я уже не помню, но меня это обидело (вторая ошибка - на дураков не обижаются).

Я взял документы и закрывая дверь сказал: "ну ты инспектор совсем офигел".
Он выскакивает со словами «гражданин остановитесь», подбегает ко мне и ведёт в машину, объясняя, что я его прилюдно оскорбил, обратясь к нему на "ты" - дебилизм полный.
Я пытался ему сказать, что он не прав и я как хочу так к нему и обращаюсь, но сопротивляться не стал, сел в машину.
Второй сержант тут же подбежал и сел в машину. Начались разговоры о поездке в РУВД, тут вступилась жена и второй водитель, что это не оскорбление и куда меня повезут, в ответ как обычно ахинея, молодой сержант нервно сидел курил и всё время молчал.
Второй инспектор - офицер (2 звезды, не знаю кто по званию) начал промывать мне мозг, при этом орал он во всю глоту, на что я сделал ему замечание и предупредил, что мне всё это надоело и я начинаю снимать на видео всё происходящее.
На что он тут же отреагировал и сказал, что это он совсем даже и не со мной разговаривает, а со своим коллегой

Я решил камеру не включать, т.к. побоялся, что этот псих или заберет телефон или разобьет его, поэтому включил диктофон (очередной мой косяк, включать надо сразу и лучше заранее).
В это время жена звонит моему отцу (юристу) и тот просит дать трубку инспектору, тот отказывается брать, батя говорит, что он обязан взять телефон, но ДПСник не захотел ни с кем разговаривать.
После этого он видимо понял, что ловить тут нечего высказал мне всё, что обо мне думает и отпустил, сказав, чтобы я валил из этой машины (последнюю минуту разговора можно послушать во вложенном файле).

Я уехал, тех двух водителей, которые были остановлены после меня, были отпущены сразу же за мной без всяких разговоров ...
P.s. очень обидно за то, что этот «инспектор» из молодого сержанта ДПС воспитает такого же @#$^!

Аудиозапись

Бортовой номер красавцев:

ВАЗ 21013 "ПУЛЯ" 1200сс МТ
Honda Integra DA7, ZC, 1600сс АТ
Toyota Cresta GX90, 1G-FE 2000сс АТ
VW PASSAT B5+, ALZ, 1600сс МТ
SSangYong Musso, 4WD,2900сс,TD,МТ
MMC Montero III, 4WD, 3800cc, AT

Оффлайн AND.RU

• проффи
    • Просмотр профиля
да глеб всякие попадаются инспектора и не известно какое у него настроение.Но одно и самое главное правило инспектора-это Этика и Эстетика.Правильно выбрав тон разговора и не принимая во внимание , то что говорит человек , нужно быть всегда прежде всего человеком. А в этой ситуации инспектор не прав и это ему не в зачет. Будьте вежливы и аккуратны на дорогах и в общении с .......!
МИЦУБИШИ ПАДЖЕРО 1997 3.0
Е606АХ

Оффлайн shah

• проффи
  • Местный флудер :)
    • Просмотр профиля
По рассказам моих одногруппников, которые в Кр-ке живут и чаще встречаются с ИДПС, надо себя увереннее вести и за камеру не бояться, что отберут, держать крепче надо!  ;) потому как это может послужить единственной объективной уликой, если все зайдет далеко!

Оффлайн AND.RU

• проффи
    • Просмотр профиля
и тут тоже соглашусь ,бояться нечего и вести себя более уверенно
МИЦУБИШИ ПАДЖЕРО 1997 3.0
Е606АХ

Оффлайн jam

• стажёр
  • **
  • VR-4 FORCE
    • Просмотр профиля
Тоже как-то на кольце предмостной столкнулся вот с таким вот борзым мусорком, давай мне за все подряд предъявлять, где разрешение на прямоток и т.д. Я ему вежливо указал дорогу куда ему следует идти )))))
MMC Galant EA7A 2000cc AT (прошлое)
MMC Galant EC5A 2500cc twin turbo 4WD MT(настоящее)