Автор Тема: Caldina ST-210G  (Прочитано 5224 раз)

Оффлайн Makc

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
Re:Caldina ST-210G
« Ответ #30 : 21 Января 2014, 23:56:11 »
узнал в эльфе цену на тормозной барабан, оригинал 5000+, альтернатива 1700+.
теперь сижу и думаю, толи мой барабан проточить либо купить альтернативу...
на моём выработка "хорошая" миллиметра 2-3. колодки сточились не равномерно, сверху остаток 1-2мм, снизу почти новые.
если я проточу свой барабан, можно ли будет нижнюю часть колодок раздвинуть? я знаю что сверху регулируются, а вот снизу....
Opel Astra Caravan, 2000cc AT
Toyota Caldina ST-210G, 2000сс АТ

Оффлайн Allroad

• кандидат в мастера
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Января 2014, 00:28:42 »
Нужно купить в разборке контрактный и забыть обо всех этих мелочах. На твой век хватит.
Camry Gracia
Carina AT211

Оффлайн Makc

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Января 2014, 00:41:10 »
Нужно купить в разборке контрактный и забыть обо всех этих мелочах. На твой век хватит.
Allroad, Если не сложно, скажи адрес разборок

Оффлайн Allroad

• кандидат в мастера
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Января 2014, 08:36:40 »
2019090,  2642615 - Восток

2366730 - Сакура (трубку возмёт девочка нужно сказать  "мне разборку" )

Разборок куча, просто этими пользуюсь чаще.

И на всякий случай справочное запчастей 2204040
Camry Gracia
Carina AT211

Оффлайн Makc

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Января 2014, 08:45:49 »
2019090,  2642615 - Восток

2366730 - Сакура (трубку возмёт девочка нужно сказать  "мне разборку" )

Разборок куча, просто этими пользуюсь чаще.

И на всякий случай справочное запчастей 2204040
Спасибо!

Оффлайн YURAn

• стажёр
  • **
  • ездю как умею )
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Января 2014, 03:14:29 »
прочитал вроде все.

по поводу стоек:

1- стойку нужно прокачать если хочешь чтобы она прослужила долго ( воздух в рабочей камере при транспортировке неизбежен! прокачивается двумя способами, напишу простой - в вертикальном положении (так как она должна стоять на авто) нажимать шток до победного вниз и удерживая отпускать максимально медленно. так 2-5 раз(наберитесь терпения). в авто-сервисах не заморачиваються.
2- после установки стойки развал необходим т.к. при расслаблении болтов крепления к ступице ход стойки +-1-2%(стенд сход-развал), это много! резину будет подъедать.
3- есть альтернатива замены стойки (в случае если она сухая, не побежал сальник по народному) подкачка газа, ремонт стоек есть реклама в городе, 500 руб при снятой стойке вроде. РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. не реклама! опробовал на своем опыте, относился с осмешкой этого действа.

по поводу "руль рывками":

- если при медленном вращении руля кусает, 2 проблемы:1 - крестовина их может быть 2 шт. 2 - опора стойки. (проверить легко. крестовина-кусает на каждом обороте рулевого колеса. опора-в определенный момент положения колес - угол поворота)

по поводу сайленблоков:

обратись в автосервис  :) экономия времени, сил, нервов  ???  (только визуальный контроль необходим  :) )

по поводу усилителей:

я устану писать )) проще подъехать пообщаться.

вроде все написал... где неправ поправьте   :-X
89135392413

Оффлайн Makc

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Января 2014, 11:05:46 »
YRAn, Огромное тебе спасибо, за подробный ответ.
1) Стойки уже установлены, как ты описал так и прокачивал, в вертикальном положении, по 5 раз каждую стойку. единственное не делал сход развал, весной сделаю.
2) по поводу вращения рулевого колеса рывками, действительно прблема в крестовине. выяснил с помощью ВД40 (но так и не поменял). надо менять только крестовину (нижнюю) или вместе с карданом?
3) саленблоки поменял в сервисе, все 4 шт
так же попросил сделать диагностику подвески, сказали что все ОК. но при езде по ухабам, что то стучало. в итоге своими силами с дядькой, выяснили что проблема была в уставших линках.
4) насчёт усилителей, тоже проблема решена, купил новай акк и поставил кондёр. проверено летними выездами на природу, всё огонь! :)

Оффлайн Allroad

• кандидат в мастера
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Января 2014, 18:57:05 »
действительно прблема в крестовине. выяснил с помощью ВД40 (но так и не поменял). надо менять только крестовину (нижнюю) или вместе с карданом?

Можно поменять одну крестовину. А можно купить в разборке кардан. Деньги примерно одинаковы, результат то же.
Camry Gracia
Carina AT211

Оффлайн Makc

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Caldina ST-210G
« Ответ #38 : 11 Февраля 2014, 13:55:21 »
Доброго времени суток!
Подскажите, может кто видел, а может и знает где можно приобрести:
- УВС Суперконт (если у кого то есть, купил бы грамм 100 ;D)
- паста КВТ
- Cramolin Contactcleaner

Оффлайн Allroad

• кандидат в мастера
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Февраля 2014, 19:09:27 »
 :o Какие то странные буквосочетания.
Camry Gracia
Carina AT211

Оффлайн Makc

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Февраля 2014, 19:58:10 »
:o Какие то странные буквосочетания.
Cramolin Contactclean – для удаления оксидных и сульфидных слоев с поверхности контакта
« УВС Суперконт» - электропроводящая контактная смазка
бюджетный аналог паста КВТ  – снижает переходное контактное сопротивление в 3 раза, и обеспечивает максимальную жесткость контакта (при сжатии проникает в полости внутри клеммы и кабеля и превращается в медный монолит)
хочу в порядок привести силовые провода.
пресс клещи у кого-нибудь можно одолжить или к кому можно обратиться, чтоб обжать 4 конца провода (S сечения 35мм2)?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 20:03:17 от Makc »

Оффлайн Makc

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Июня 2014, 11:04:57 »
Всем доброго времени суток!
Дядька часто посещает Владивосток, чему я очень рад! в конце мая заказал у него контрактные тормозные барабаны и рулевой карданчик вместе с крестовиной, все это железо обошлось в 2500 рублей! По состоянию они как новые! В начале июня купил новые колодки (у нас) и все это дело поменял. С карданчиком проблем не было, как сказал Васек, надо открутить 3 болта, главное рулем не крутить (с чем я и накосячил, теперь при езде по прямой руль немного повернут вправо). С тормозными барабанами были трудности, т.к. была быработка и барабан не хотел слезать (колодки мешали).
В данный момент все отлично, не считая повернутого руля и воды в боковых нишах багажника. Надо разбирать и смотреть от куда она просачивается... :(

Оффлайн Васёк

• Вкл\Выкл
  • Член Федерации
  • стажёр
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Июня 2014, 22:49:25 »
Всем доброго времени суток!
Дядька часто посещает Владивосток, чему я очень рад! в конце мая заказал у него контрактные тормозные барабаны и рулевой карданчик вместе с крестовиной, все это железо обошлось в 2500 рублей! По состоянию они как новые! В начале июня купил новые колодки (у нас) и все это дело поменял. С карданчиком проблем не было, как сказал Васек, надо открутить 3 болта, главное рулем не крутить (с чем я и накосячил, теперь при езде по прямой руль немного повернут вправо). С тормозными барабанами были трудности, т.к. была быработка и барабан не хотел слезать (колодки мешали).
В данный момент все отлично, не считая повернутого руля и воды в боковых нишах багажника. Надо разбирать и смотреть от куда она просачивается... :(
по воде в нишах не переживай просто раз в 2 месяца снимай резинки на дне и суши!!!!(это вода попадает из под колёс после быстрой езды по лужам!)))))))))))
з.ы. у меня и на калде и на короне всё это было и есть!!!!!!)))))))))))

Оффлайн Makc

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Июня 2014, 13:13:28 »
по воде в нишах не переживай просто раз в 2 месяца снимай резинки на дне и суши!!!!(это вода попадает из под колёс после быстрой езды по лужам!)))))))))))
з.ы. у меня и на калде и на короне всё это было и есть!!!!!!)))))))))))
Так может заглушки совсем убрать? ну или сделать маленькую дырдочку, чтоб вода уходила?

Оффлайн Allroad

• кандидат в мастера
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Июня 2014, 22:00:16 »
Так может заглушки совсем убрать? ну или сделать маленькую дырдочку, чтоб вода уходила?

Не надо ничего убирать, вода попадает из под уплотнителей задней двери и фонарей. Слей воду, просуши и почаще туда заглядывай после дождя, увидишь где шла вода. В универсалах бывает уплотнитель собачников подтекает если менялось стёклышко когда либо.
Camry Gracia
Carina AT211