Автор Тема: Ремонт советского автопрома  (Прочитано 830 раз)

Оффлайн AND.RU

• проффи
    • Просмотр профиля
Ремонт советского автопрома
« : 09 Января 2013, 15:12:02 »
Вчера производили вместе с Костей ремонт данного советского автопрома под названием Лада Приора 2007 год! Ремонт заключался в снятии и переборке КПП( отсутствовали 2-я и 3-я передачи). Разобрав коробку с нее высыпалось очень много не нужных сломанных запчастей  ;) : блок выбора передач( развалился в хлам, шестерня 2-й передачи развалилась частей так на 7, 3-я  просто лопнула и естественно прицепом синхронизаторы! Купив необходимые запчасти приступили к сборке и тут началось самое интересное  :( , то одно не подходит то другое не стыкуется  :-[ >:(. В магазин ездили раза так 4-5 чтобы обменять или  >:( подобрать необходимую запчасть. Собрав коробку невключалась ни одна передача  ??? (оказалось залип синхрон 3 передачи), разобрав коробку как автомат калашникова сделали необходимые подгоны собрали и о чудо работает как часики! Слава советским запчастям и тем кто их производит!!!  ::) :P
P.S.  Читайте то что написано мелкими буквами в самом конце, после сборки обработать напильником!!  :D :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 15:15:23 от AND.RU »
МИЦУБИШИ ПАДЖЕРО 1997 3.0
Е606АХ

Оффлайн Allroad

• кандидат в мастера
    • Просмотр профиля
Re:Ремонт советского автопрома
« Ответ #1 : 10 Января 2013, 01:15:23 »
Ну а что вы хотели. :) Вон тойоты тоже ломаются. Позавчера лампочку в кнопочке подогрева сиденья заменил :)
Camry Gracia
Carina AT211

Оффлайн MaZaHaKa

• стажёр
  • **
    • Просмотр профиля
Re:Ремонт советского автопрома
« Ответ #2 : 13 Января 2013, 00:59:58 »
Лучше вообще за автоТАЗ не браться, сам уже побывал обладателем... Первым делом полез подвеску перебирать, с горем по полам поменял. Полезли с другом каробку менять уже на его Тазе, пока снимали и ставели обратно другую столько не культурных слов вспомнил. Тоже поменяли. Больше к Тазику вообше желания нету подходить 8)